lipfein im Einzelhandel

Für alle, die lieber erst mal in echt schauen und anfassen wollen, bevor sie kaufen - in folgenden Läden kann das ganz problemlos gemacht werden. Wenn ihr selbst Händler seid und Interesse an einer Kooperation habt, nutzt bitte den Geschäftskontakt.


in Sachsen

Dresden

Teerausch | teerausch.de

Lose Laden | facebook.com/lose.dresden

Unipolar | uni-polar.de

Nahrungsquell | nahrungsquell.de

Biowelt Kaufmann | biowelt-kaufmann.de

Kreativer Bahnhof | kreativer-bahnhof.de

Dynamo Tankstelle | facebook.com/DynamoFanTankstelle

Kaffee- und Kakaorösterei (Markthalle) | dresden-kaffee.de

Kosmetikstudio Ines Lüthke | luethke-cosmetic.de

Kosmetikstudio Beate Fricke

Schau Schau | facebook.com/SCHAU-SCHAU-pop-up-store

Catapult | facebook.com/catapultDD

Elkiku | elkiku.de

Stadtspiel | stadtspiel-schnitzeljagd.de

Blankensteyn & Töchter | blankensteynundtoechter.de

Maskerade | maskerade-atelier.de


Leipzig

Einfach Unverpackt | einfach-unverpackt.de

Vielfach | vielfach-leipzig.de

FACH.tastisch | fachtastisch.de

Naturparadies | naturparadies-leipzig.de


Görlitz


Plauen

apo-rot Apotheke am Löwel-Platz | apotheke-am-loewel-platz.de


Dorfchemnitz

Diana Richter Fußpflege


Schwepnitz

Wilde Stichelei | wilde-stichelei-shop.de


Rietschen

Naturladen im Ehrlichthof  | erlichthofsiedlung.de/haeuser/naturladen



in Brandenburg/Berlin

Berlin

Süßstoff | facebook.com/suessstoff.neukoelln

Der Sache Wegen | der-sache-wegen.de

Erica Naturkosmetik | erica-naturkosmetik.de

Ährensache Naturkost | mobimee.de/aehrensache

Hugendubel (Tauentzienstraße) | hugendubel.de


Elsterwerda

Kosmetikstudio Madlen Weber  | kosmetikstudio-elsterwerda.de



in Thüringen

Jena

Fräulein Meier | fraeulein-meier.de



in Sachsen-Anhalt

Magdeburg

Liana Kuschel Extra-Welt | facebook.com/Liana-Kuschel-Extra-Welt

Frau Ernas loser LebensMittelPunkt | frauernas.de


L.S. Wittenberg

TerraVerdeNaturkost



in Schleswig-Holstein/Hamburg

Hamburg

Purissima Naturkosmetik | purissima.de



in Niedersachsen/Bremen

Bremen


Osnabrück

Bees & Nectaries | beesandnectaries.de


Stade

Reformhaus von Glahn | reformhaus-von-glahn.de


Soltau


Schneverdingen



in Nordrhein-Westfalen

Köln

Veedelskrämer | veedelskraemer.de



in Hessen

Darmstadt

Unverpackt Darmstadt | facebook.com/unverpacktdarmstadt



in Rheinland-Pfalz

Trier

Unverpackt Trier | unverpackt-trier.de



in Baden-Württemberg

Stuttgart


Mannheim

Zweiachtel | facebook.com/zweiachtel

Eddie's Unverpackt | facebook.com/UnverpacktMA


Ulm

Fischerins Kleid | fischerins-kleid.de


Konstanz

Unverpackt Konstanz | facebook.com/UnverpacktKonstanz


Ravensburg


Kulmbach

Herzstücke | herzstuecke-kulmbach.de


Markdorf


Schwäbisch Gmünd

UnverpacktGD | unverpackt-gd.de



in Bayern

München

Naturlieferant Plastikfreie ZONE | naturlieferant.de/plastikfreiezone


Nürnberg

VivaWenzel | gesund-natur.de


Garmisch-Partenk.

Der Laden | derladengap.de


Augsburg

Greenglam | greenglam.de


Passau

Reformhaus Buck | reformhaus-buck.de


Fürstenfeldbruck

Natürlich Leben Bioladen | weinwebgesang.de


Vaterstetten

i.Dipferl | i-dipferl.com


Siegsdorf

Landkaufhaus Mayer | landkaufhausmayer.de


Straubing

Reformhaus Breitwieser | reformhaus-breitwieser.de



in Österreich

St. Pölten

Salzburg 

Wien

Graz

Wieselburg 

Innsbruck

 

Jochberg

 

Gutding | gutding.at

Frau von Grün | frauvongruen.at

Apotheke zum Löwen von Aspern | apo-aspern.at

dasGramm | dasgramm.at

Gern und Gut | gernundgut.jimdo.com

Feinheiten | feinheiten-innsbruck.at

Liebe & Lose | liebeundlose.at

KunsTraum | glasidee.at



in Italien

Bozen

Brixen

Novo | novo.bz

Purnatur | purnatur-online.com



online

Kokku | kokku-online.de

Prohviant | prohviant.de

Kulau | kulau.de

Sachsenfee | sachsenfee.de

Look of Litchi | lookoflitchi.de

Dresden Onlineshop | dresden-onlineshop.de

Veggiesweets | veggiesweets.de

Mit Ecken und Kanten | miteckenundkanten.com