lipfein im Einzelhandel

Für alle, die lieber erst mal in echt schauen und anfassen wollen, bevor sie kaufen - in folgenden Ketten und inhabergeführten Läden kann das ganz problemlos gemacht werden. Wenn ihr selbst Händler seid und Interesse an einer Kooperation habt, nutzt bitte den Geschäftskontakt.


Überregional

Parfümerie Wiedemann | parfuemerie-wiedemann.de

u.a. in München, Bad Tölz, Garmisch-Partenkirchen, Rosenheim


in Sachsen

Dresden

Teerausch | teerausch.de

Lose Laden | facebook.com/lose.dresden

Unipolar | uni-polar.de

Nahrungsquell | nahrungsquell.de

Biowelt Kaufmann | biowelt-kaufmann.de

Kreativer Bahnhof | kreativer-bahnhof.de

Dynamo Tankstelle | facebook.com/DynamoFanTankstelle

Kaffee- und Kakaorösterei (Markthalle) | dresden-kaffee.de

Kosmetikstudio Ines Lüthke | luethke-cosmetic.de

Kosmetikstudio Beate Fricke

Catapult | facebook.com/catapultDD

Elkiku | elkiku.de

Stadtspiel | stadtspiel-schnitzeljagd.de

Blankensteyn & Töchter | blankensteynundtoechter.de

Maskerade | maskerade-atelier.de

Meiler Düsterhöft Kunstgewerbehandel


Leipzig

Einfach Unverpackt | einfach-unverpackt.de

Vielfach | vielfach-leipzig.de

Naturparadies | naturparadies-leipzig.de

Schwesterchen & Schwesterchen | schwesterchenundschwesterchen.de


Görlitz


Plauen

apo-rot Apotheke am Löwel-Platz | apotheke-am-loewel-platz.de


Borna

Schmuck Bastion


Schwepnitz

Wilde Stichelei | wilde-stichelei-shop.de


Rietschen

Naturladen im Ehrlichthof  | erlichthofsiedlung.de/haeuser/naturladen



in Brandenburg/Berlin

Berlin

Süßstoff | facebook.com/suessstoff.neukoelln

Der Sache Wegen | der-sache-wegen.de

Erica Naturkosmetik | erica-naturkosmetik.de

Ährensache Naturkost | mobimee.de/aehrensache

Hugendubel (Tauentzienstraße) | hugendubel.de



in Thüringen

Jena

Fräulein Meier | fraeulein-meier.de



in Sachsen-Anhalt

Magdeburg

Liana Kuschel Extra-Welt | facebook.com/Liana-Kuschel-Extra-Welt

Frau Ernas loser LebensMittelPunkt | frauernas.de

Naturkosmetik zur Kirschblüte | facebook.com/naturkosmetikzurkirschbluete



in Mecklenburg-Vorpommern

Heringsdorf

Lenas Laden | facebook.com/LenasLaden



in Schleswig-Holstein/Hamburg

Hamburg

Purissima Naturkosmetik | purissima.de


Flensburg

Westphalen - das gute Leben | buchhandlung-westphalen.de



in Niedersachsen/Bremen

Bremen


Osnabrück

Bees & Nectaries | beesandnectaries.de

Windelinge | windelinge.de


Stade

Reformhaus von Glahn | reformhaus-von-glahn.de


Soltau


Schneverdingen



in Nordrhein-Westfalen

Köln

Veedelskrämer | veedelskraemer.de


Bochum

Die Kulturtasche | die-kulturtasche.de



in Hessen

Darmstadt

Unverpackt Darmstadt | facebook.com/unverpacktdarmstadt



in Rheinland-Pfalz

Mainz

Tandaradei | tandaradei-mainz.de


Trier

Unverpackt Trier | unverpackt-trier.de


Zornheim

Nähzimmer mit Herz | naehzimmermitherz.de


Meisenheim

Unverpackt/Genussecke| facebook.com/Genussecke



in Baden-Württemberg

Stuttgart


Mannheim

Zweiachtel | facebook.com/zweiachtel

Eddie's Unverpackt | facebook.com/UnverpacktMA


Ulm

Fischerins Kleid | fischerins-kleid.de


Konstanz

Unverpackt Konstanz | facebook.com/UnverpacktKonstanz

Schuler's | schulers-konstanz.cafe


Ravensburg


Kulmbach

Herzstücke | herzstuecke-kulmbach.de


Wendlingen

Wolkenlos und Heiter | wolkenlosundheiter.de


Markdorf


Schwäbisch Gmünd

UnverpacktGD | unverpackt-gd.de


Dettingen

one Münsingen | onewelt.com



in Bayern

München

Naturlieferant Plastikfreie ZONE | naturlieferant.de/plastikfreiezone


Nürnberg

VivaWenzel | gesund-natur.de


Garmisch-Partenk.

Der Laden | derladengap.de


Augsburg

Greenglam | greenglam.de

Zuhause - Essen und Leben | facebook.com/zuhause.augsburg/


Passau

Reformhaus Buck | reformhaus-buck.de


Schneidegg

Skywalk Allgäu | skywalk-allgaeu.de


Fürstenfeldbruck

Natürlich Leben Bioladen | weinwebgesang.de


Fürth

Julia Hufnagel | julia-hufnagel.de


Isen

Vorstadtlichter | vostadtlichter.de


Heimstetten

Teatime


Siegsdorf

Landkaufhaus Mayer | landkaufhausmayer.de


Straubing

Reformhaus Breitwieser | reformhaus-breitwieser.de



in Österreich

St. Pölten

Salzburg 

Wien

Graz

 

Wieselburg 

Innsbruck

 

Jochberg

Gutding | gutding.at

Frau von Grün | frauvongruen.at

Apotheke zum Löwen von Aspern | apo-aspern.at

das Gramm | dasgramm.at

das Dekagramm | dasgramm.at/dekagramm

Gern und Gut | gernundgut.jimdo.com

Feinheiten | feinheiten-innsbruck.at

Liebe & Lose | liebeundlose.at

KunsTraum | glasidee.at


Marchtrenk

Droger Brandmayr | drogerie-brandmayr.at


Zeltweg

Lebensarten | lebensarten.tumblr.com


Bad Ischl

Kurapotheke | kurapotheke.at



in Italien

Bozen

Brixen

Novo | novo.bz

Purnatur | purnatur-online.com



online

Kokku | kokku-online.de

Prohviant | prohviant.de

Look of Litchi | lookoflitchi.de

Dresden Onlineshop | dresden-onlineshop.de

Veggiesweets | veggiesweets.de

Mit Ecken und Kanten | miteckenundkanten.com