lipfein im Einzelhandel

Für alle, die lieber erst mal in echt schauen und anfassen wollen, bevor sie kaufen - in folgenden Ketten und inhabergeführten Läden kann das ganz problemlos gemacht werden. Wenn ihr selbst Händler seid und Interesse an einer Kooperation habt, nutzt bitte den Geschäftskontakt.


Handelsketten

VG Dresden | vg-dresden.de

in Dresden Neustadt, Mitte, Striesen, Strehlen, Johannstadt und Loschwitz

Vorwerk Podemus | vorwerkpodemus.de

in Dresden, Freiberg und Bautzen

Parfümerie Wiedemann | parfuemerie-wiedemann.de

u.a. in München, Bad Tölz, Garmisch-Partenkirchen, Rosenheim


in Sachsen

Dresden

Teerausch | teerausch.de

Lose Laden | facebook.com/lose.dresden

Unipolar | uni-polar.de

Nahrungsquell | nahrungsquell.de

Biowelt Kaufmann | biowelt-kaufmann.de

Kreativer Bahnhof | kreativer-bahnhof.de

Dynamo Tankstelle | facebook.com/DynamoFanTankstelle

Kaffee- und Kakaorösterei (Markthalle) | dresden-kaffee.de

Catapult | facebook.com/catapultDD

Blankensteyn & Töchter | blankensteynundtoechter.de

Maskerade | maskerade-atelier.de

Meiler Düsterhöft Kunstgewerbehandel

Air Yoga | air-yoga-dresden.de

Bonny & Edd | bonny-edd.com

Binnes Unverpackt | binnes-unverpackt.de


Leipzig

Einfach Unverpackt | einfach-unverpackt.de

Vielfach | vielfach-leipzig.de

Naturparadies | naturparadies-leipzig.de

Schwesterchen & Schwesterchen | schwesterchenundschwesterchen.de


Chemnitz

Vogelvillaland Chemnitz | facebook.com/Vogelvillaland-Chemnitz


Görlitz


Zittau

BIOase | bioase-online.de


Borna

Schmuck Bastion


Schwepnitz

Wilde Stichelei | wilde-stichelei-shop.de


Rietschen

Naturladen im Ehrlichthof  | erlichthofsiedlung.de/haeuser/naturladen


Werdau

Natürlich & Unverpackt  | facebook.com/unverpackt


Geithain

Drogerie Haferkorn  | drogerie-haferkorn.de



in Brandenburg/Berlin

Berlin

 

 

 

 

 

Potsdam

 

Burg im Spreewald

Süßstoff | facebook.com/suessstoff.neukoelln

Der Sache Wegen | der-sache-wegen.de

Erica Naturkosmetik | erica-naturkosmetik.de

Ährensache Naturkost | mobimee.de/aehrensache

Ölmühle an der Havel | oelgenuss.de

standard saubere sachen | standard-saubere-sachen.de

Ölmühle an der Havel | oelgenuss.de

Kathi&Käthe FairPackt

Salzgrotte Burg | salzgrotte-spreewald.de



in Thüringen

Jena

Jeninchen | unverpackt-jena.de



in Sachsen-Anhalt

Magdeburg

Liana Kuschel Extra-Welt | facebook.com/Liana-Kuschel-Extra-Welt

Frau Ernas loser LebensMittelPunkt | frauernas.de

Naturkosmetik zur Kirschblüte | facebook.com/naturkosmetikzurkirschbluete



in Mecklenburg-Vorpommern

Heringsdorf

Lenas Laden | facebook.com/LenasLaden



in Schleswig-Holstein/Hamburg

Hamburg

Purissima Naturkosmetik | purissima.de

Ohne Gedöns | ohnegedoenshamburg.de

Onkel Emma | onkelemma-unverpackt.de


Flensburg

Reinbek

Westphalen - das gute Leben | buchhandlung-westphalen.de

AfricanSista | africansista.de



in Niedersachsen/Bremen

Bremen


Osnabrück

Bees & Nectaries | beesandnectaries.de

Windelinge | windelinge.de


Stade

Soltau

Schneverdingen

Warpe

Burgdorf

Reformhaus von Glahn | reformhaus-von-glahn.de

Bioladen Soltau | naturkost-stüben.de/de/bioladen-soltau

Bioladen Schneverdingen | naturkost-stüben.de/de/bioladen-schneverdingen

Café Heimatliebe | okelmanns.de

Unverpackt Burgdorf | facebook.com/Unverpackt-Burgdorf



in Nordrhein-Westfalen

Köln

Bochum

Bielefeld

Münster

 

Königswinter

Veedelskrämer | veedelskraemer.de

Die Kulturtasche | die-kulturtasche.de

Losgelöst - der Unverpackt Bioladen | losgeloest-bielefeld.de

The Cornershop

Curantus Naturkosmetik | curantus.de

Frollein Anne



in Hessen

Darmstadt

Lorsch

Grasellebach

 

Unverpackt Darmstadt | facebook.com/unverpacktdarmstadt

Unverpackt Lorsch | unverpackt-lorsch.de

Buchhandlung im Odenwald-Institut | odenwaldinstitut.de/buchhandlung



in Rheinland-Pfalz

Mainz

Trier

Kaiserslautern

Zornheim

Meisenheim

 

Tandaradei | tandaradei-mainz.de

Unverpackt Trier | unverpackt-trier.de

Luise | facebook.com/Luise.nachhaltige.Mode

Nähzimmer mit Herz | naehzimmermitherz.de

Unverpackt/Genussecke| facebook.com/Genussecke



in Baden-Württemberg

Stuttgart

Schüttgut | schuettgut-stuttgart.de

Superjuju | facebook.com/superjuju1

Scharr Papeterie | scharrbuero.de


Mannheim


Ulm

Fischerins Kleid | fischerins-kleid.de

Vessa Floristik | vessa-floristik.de

Die Tagträumerei | instagram.com/dietagtraeumerei


Konstanz

Unverpackt Konstanz | facebook.com/UnverpacktKonstanz

Schuler's | schulers-konstanz.cafe


Heidelberg

Annas Unverpacktes | annas-unverpacktes.de


Ravensburg


Wendlingen

Wolkenlos und Heiter | wolkenlosundheiter.de


Markdorf


Schwäbisch Gmünd

UnverpacktGD | unverpackt-gd.de


Dettingen

one Münsingen | onewelt.com


Grenzach-Wyhlen

Boxoho | boxoho.com


Esslingen

Wunderwerk&Pimpinelle | pimpinelle.com


Ochsenhausen

Ox-Line | www.rroxi.de


Ingelfingen

CC enterprises | cc-enterprises.eu


Benningen

Naturkost Kling | naturkost-kling.de


Eningen

Lieblingsstück - der Werkstattladen | werkstatt-lieblingsstueck.de



in Bayern

München

Naturlieferant Plastikfreie ZONE | naturlieferant.de/plastikfreiezone

OHNE - der verpackungsfreie Supermarkt | ohne-laden.de


Nürnberg

Zero Hero | zerohero-nuernberg.de

VivaWenzel | gesund-natur.de

Bohne und Kleid | bohneundkleid.de

Fachmarie - die Glücksboutique | fachmarie.de


Augsburg

Greenglam | greenglam.de

Zuhause - Essen und Leben | facebook.com/zuhause.augsburg/

CAB Caritas Augsburg Betriebsträger | cab-a.de

Schlossersche Buchhandlung | schlossersche.buchhandlung.de


Regensburg

Bürsten-Ernst Manufaktur | bürsten-regensburg.de

Gumprecht | gumprecht.online

Blumenhaus am Hochweg | blumenhaus-am-hochweg.de


Bamberg

Unverpackt Bamberg| unverpackt-bamberg.de


Passau

Reformhaus Buck | reformhaus-buck.de


Fürth

Julia Hufnagel | julia-hufnagel.de


Garmisch-Partenk.

Der Laden | derladengap.de


Reutlingen

handfest | handfestladen.de


Schneidegg

Skywalk Allgäu | skywalk-allgaeu.de


Fürstenfeldbruck

Natürlich Leben Bioladen | weinwebgesang.de


Kempten

Freising

Isen

Heimstetten

Siegsdorf

Bad Kötzting

Weilheim

Deggendorf

Traunreut

Uffenheim

Wendelstein

Simbach am Inn

Miltenberg

PurNatur in der Bahnhof-Apotheke | bahnhof-apotheke.de/purnatur

Fräulein Lose | fraeuleinlose.de

Vorstadtlichter | vostadtlichter.de

Teatime

Landkaufhaus Mayer | landkaufhausmayer.de

NailXtensions | nail-xtensions.de

elementar Community Cloth Bar

Teetempel | weltdestees.de

Medical Beauty Chiemgau | medical-beauty-chiemgau.de

Vogelvillaland | vogelvilla.com/geschenkeladen-uffenheim

Jeannette Dehner Fashion and Living | jeanettedehner.de

Beauty Lounge Simbach | beautylounge-simbach.de

Number 4 | number4.de



in Österreich

Wien

Graz

 

 

Innsbruck

Linz

St. Pölten

Salzburg

Jochberg

Marchtrenk

Zeltweg

Bad Ischl

Wallern

Thiersee

Kronstorf

Hall in Tirol

Apotheke zum Löwen von Aspern | apo-aspern.at

das Gramm | dasgramm.at

das Dekagramm | dasgramm.at/dekagramm

Dr. Ebner Parfumerie | kosmetik-ebner.at

Feinheiten | feinheiten-innsbruck.at

Duft und Raum | duftundraum.at

Gutding | gutding.at

Frau von Grün | frauvongruen.at

KunsTraum | glasidee.at

Droger Brandmayr | drogerie-brandmayr.at

Lebensarten | lebensarten.tumblr.com

Kurapotheke | kurapotheke.at

Malznerhof | www.dasbio.net

Armona Medical Alpinresort | www.armona.at

eigenARTig | eigenartig.at

Das Büro im Laden | katrinstiller.at



in Italien

Bozen

Brixen

Novo | novo.bz

Purnatur | purnatur-online.com



online

Kokku | kokku-online.de

Prohviant | prohviant.de

Dresden Onlineshop | dresden-onlineshop.de

Veggiesweets | veggiesweets.de

Mit Ecken und Kanten | miteckenundkanten.com

Waste no More | wastenomore.de

Beechange | beechange.com